Междисциплинарная студенческая конференция по методу RBL.

04 Мая 2017

27 апреля в группах 2-021 и 2-022 специальности «Общая медицина»преподавателями   кафедры иностранных языков  С.Х. Әлкен и кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Н.А.Мингишевой  была проведена междисциплинарная студенческая конференция с использованием метода RBL  на тему: «Healthylifestyle.Scientificdata presentation».

В рамках занятия преподавателями были использованы такие формы организации научно-исследовательской работы студентов, как проведение социологического опроса, обзор научной литературы,  а также анализ и презентация данных на английском языке, полученных при проведении мини-исследований.

С целью развития критического мышления студентов был применен метод шести шляп мышления, который способствует формированию навыков и умений в принятии альтернативных решений по различным проблемным вопросам.

Высокая оценка методической и организационной стороны занятия со стороны ППС и АУП, а также положительные отзывы самих студентов свидетельствуют о том, что занятие прошло на должном уровне и соответствовало требованиям, предъявляемым к занятиям подобного рода.