Академическая мобильность в Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии
02 Мая 2017
В период с 13.04.2017г. по 26.04.2017 г. по программе академической мобильности доцентом кафедры гигиены питания, общей гигиены и экологии была посещена Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия.
Первое признание.
28 Апреля 2017
12 апреля 2017 года в стенах нашего университета прошла международная конференция молодых ученых и студентов «Мир науки и молодежь: тенденции и новые горизонты». Нам довелось впервые участвовать в таком интересном мероприятии.
Начинающим путь в науке
28 Апреля 2017
12 апреля 2017 года в КГМУ была проведена международная конференция «Мир науки и молодежь: тенденции и новые горизонты». В названной конференции приняли активное участие студенты Акназарова Жадыра, Исатай Сания, Сыздыкова Аяулым – 3003 группа; Ракымжан Нұржанат,
О духовном наследии и опыте Алашской интеллигенции
27 Апреля 2017
22 апреля 2017 года кафедрой истории Казахстана и социально-политических дисциплин был организован и проведен III круглый стол, посвященный 100-летию движения Алаш на тему: «Социально-экономические и культурно-просветительские взгляды казахской национальной интеллигенции в начале XXвека» в режиме онлайн между Карагандинским государственным медицинским университетом и Казахским национальным медицинским университетом им. С.Ж. Асфендиярова.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
27 Апреля 2017
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентов 3 курса специальности «Медико-профилактическое дело» Сейткамал Азамат Нұрланұлы и Бейсенқұл Аяулым Бағдатқызы за диплом 1 степени за лучший доклад, представленный на 82 Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность»
Дебатный турнир на кубок ректора КГМУ
27 Апреля 2017
15-16 апреля в нашем вузе состоялся I Республиканский дебатный турнир «Дарындылар көш бастайды».
Гистология и мы: первые шаги в науке
27 Апреля 2017
В Карагандинском государственном медицинском университете 12 апреля 2017 года прошла международная конференция молодых ученых и студентов «Мир науки и молодежь: тенденции и новые горизонты». Эта дата была выбрана не случайно: 12 апреля в Казахстане отмечается – «День работников науки», также этот день знаменателен первым полетом человека в космос.
Визит из Южной Кореи
26 Апреля 2017
25 апреля 2017 года Карагандинский государственный медицинский университет посетили представители из Южной Кореи Чой Чжун Хи - директор Института развития индустрии здравоохранения Республики Корея по странам СНГ, О Джонг Хи – директор Института развития индустрии здравоохранения
Меморандум о сотрудничестве между ПГПИ и КГМУ в действии
26 Апреля 2017
С 27 марта по 7 апреля 2017 года в Павлодарском государственном педагогическом институте (ПГПИ) на базе научного центра биоценологии и экологических исследований в рамках академической мобильностипреподаватели кафедры молекулярной биологии и медицинской генетики КГМУ Б.Б. Рахимова и А.А. Кельмялене вели курс молекулярной биологии на английском языке для студентов кафедры общей биологии ПГПИ.
Обучение PhD докторанта в Лундском университете (г. Лунд, Швеция) по программе Erasmus+ International Credit Mobility
26 Апреля 2017
Докторант 1 года обучения специальности 6D110200 «Общественное здравоохранение» Омарова Алуа Ораловна с 15 января 2017 года по 14 апреля 2017 года обучалась в Лундском университете (г. Лунд, Швеция) по программе Erasmus+ International Credit Mobility.