Академическая мобильность в Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии

02 Мая 2017

В период с 13.04.2017г. по 26.04.2017 г. по программе академической мобильности доцентом кафедры гигиены питания, общей гигиены и экологии была посещена Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия.

В академии ею были проведены занятия по дисциплине «Гигиена питания» для студентов 4 курса МПД согласно календарно-тематическому плану (90 ч).

Вместе с этим, было проведено семинарское занятие среди профессорско-преподавательского состава по теме «Ксенобиотики пищевых продуктов», а также по одному из методов самостоятельного поиска научной информации и формирования навыков мышления студентов - RBL (Research Based Learning).

В рамках академической мобильности ППС удостоверился в эффективности применения активных методов обучения. Подобный обмен опытом среди преподавателей высших учебных заведений дает хорошие результаты.