«Гран-при» «Весеннего кубка - 2017»
25 Апреля 2017
16 апреля на сцене Дворца культуры горняков прошёл Республиканский конкурс «ВЕСЕННИЙ КУБОК - 2017».
Стажировка докторантов PhD в Румынию
21 Апреля 2017
С 20 по 30 марта 2017 г докторанты PhD А.С. Ахаева и А.Б. Марченко, по специальности 6D110100 «Медицина», проходили научную стажировку в Transilvania University г. Брасов (Румыния), под руководством зарубежного научного консультанта MD, PhD Antonella Chesca.
Достижения молодых ученых
21 Апреля 2017
12 апреля 2017 года в стенах нашего вуза проходила Международная конференция молодых ученых и студентов «Мир науки и молодежь: тенденции и новые горизонты», приуроченная ко дню Науки Республики Казахстан.
ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА К ВЫСОКОМУ КАЧЕСТВУ КОМПЕТЕНТНОСТЕЙ
21 Апреля 2017
В апреле 2017 года на кафедре патологической анатомии и судебной медицины прошел ряд методических открытых занятий.
Самые лучшие показатели научных работ интерн-терапевтов с кафедры внутренних болезней №1
20 Апреля 2017
12 апреля 2017 г на базе Карагандинского государственного медицинского университета прошла международная научная конференция молодых ученых и студентов «Мир науки и молодежь: тенденции и новое горизонты». Целью конференции была дать возможность студентам и молодым ученым продемонстрировать результаты своих научных работ.
Успешный опыт участия
20 Апреля 2017
С 13 по 15 апреля 2017 года в Российском университете Дружбы Народов г. Москва состоялась VIII Международная научно-практическая Конференция SCIENCE4HEALTH 2017. Участниками конференции стали студенты, магистранты, клинические ординаторы из России, Казахстана, Венгрии, Грузии, Украины, Польши, Литвы и других стран. Конференция проводилась на английском и русском языках.
Академическая мобильность в Уральском государственном медицинском университете г. Екатеринбург.
20 Апреля 2017
В рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава между Уральским государственным медицинским университетом (УГМУ) и Карагандинским государственным медицинским университетом (КГМУ), в целях ее практической реализации в период с 10.03.2017г. по 22.03.2017г. ответственная за коммунальную гигиену КГМУ к.м.н., ст. преподаватель А.Д. Ефимова находилась в УГМУ на кафедре гигиены и профессиональных болезней.
День Влюблённых «Козы корпеш-Баян сулу».
20 Апреля 2017
В 2017 году 18 апреля во 2 корпусе КГМУ преподаватели кафедры акушерства и гинекологии совместно с интернами 6001 группы, а так же фармацевтическая компания в честь праздника Дня влюбленных, 15 апреля, «Козы корпеш Баян сулу» провели образовательную акцию.
Проект ТАМЕ на IMEC – 2017
19 Апреля 2017
7-9 апреля 2017г. в городе Куала – Лумпур (Малайзия) прошла международная конференция по медицинскому образованию «Health Professions Education without Borders» (IMEC - 2017).
Занятия по проекту ТАМЕ
19 Апреля 2017
Международный проект ТАМЕ (Обучение во избежание медицинских ошибок), который реализуется в рамках программы Европейского союза Эразмус плюс, объединяет 7 медицинских университетов из 10 стран: Великобритания, Греция, Швеция, Чехия, Украина, Казахстан, Вьетнам.