«Гран-при» «Весеннего кубка - 2017»

25 Апреля 2017

16 апреля на сцене Дворца культуры горняков прошёл Республиканский конкурс «ВЕСЕННИЙ КУБОК - 2017».

«ВЕСЕННИЙ КУБОК - 2017» - многожанровый конкурс, объединивший представителей различных направлений: эстрадный вокал, выразительное чтение, театр, танцы, дефиле и многое другое.

Оценивали мастерство конкурсантов специалисты в области хореографии и танцевального искусства, преподаватели вокальных, эстрадных и народных отделений вузов области.  Основные критерии оценок: техника, артистизм, сценический костюм, соответствие образа тематике жанра.

На конкурсе выступили более 40 танцевальных и театральных групп, чтецов из разных городов Казахстана.

Карагандинский Государственный Медицинский Университет представляли: группа современного танца «YesTeam», Студия Театрального Искусства и участники авторско-поэтического клуба «Жыр жауһар».

Представители «Жыр жауһар»  Онбай Саламат и Жуатай Куаныш в номинации «Выразительное чтение» заняли 1 и 2 место, соответственно.

Студия театрального  искусства представила на суд зрителей  отрывок из спектакля "Любовь к трем апельсинам ", с успехом прошедшего на сцене КГМУ в прошлом году.
В постановке были задействованы:
Тарталья - Токашов  Аян;
Труффальдино - Исказин Айбатыр;
Сильвио - Жаркешов Бекнур;
Клариче - Жумадилова  Жибек;
Леандро - Сапа  Абай;
Бригелла - Коробейников Тимур;
Смеральдина - Конысбеков  Кайырбек;
Моргана - Садыкова  Валентина;
Принцесса - Кыздарбекова  Айгерим;
Режиссер - Мусабаев  Ерсайын;
Святой отец - Бабаев Айдар.

Постановку очень тепло приняли зрители и единогласным решением жюри, Студии театрального искусства КГМУ был присуждён «Гран-при» в жанре «Театральное искусство».

Ещё одну награду «Гран-при» для КГМУ завоевали парни и девушки из группы современного танца «YesTeam». Нашему коллективу не было равных в номинации  «Хип-хоп».

Все победители конкурса были торжественно награжденным кубками и дипломами на гала-концерте фестиваля.

Отдел по работе с молодёжью