IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ФАРАБИ ӘЛЕМІ»
18 Апреля 2017
10-12 апреля 2017 года в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби проходила IV Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі». В ней приняли участие студенты, магистранты и молодые ученые из Республики Казахстан и стран СНГ.
Профориентационная работа кафедры иностранных языков с выпускниками КГУ СОШ № 63, 59 и «Назарбаев Интеллектуальной школы».
18 Апреля 2017
13, 14 и 15 апреля 2017 года преподаватель кафедры иностранных языков С.Х. Әлкен провела профориентационную работу с потенциальными абитуриентами в КГУ СОШ № 63, 59 и «Назарбаев Интеллектуальной школе».
Наука и интерны кафедры внутренних болезней № 1
18 Апреля 2017
12 апреля состоялась международная конференция молодых ученых и студентов на тему «МИР НАУКИ И МОЛОДЕЖЬ: ТЕНДЕНЦИИ И НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ».
II Фестиваль «Дружные сердца».
17 Апреля 2017
Молодежный Фестиваль «Дружные сердца», призванный объединить творческую молодежь КГМУ в поддержке и утверждении вечных гуманистических ценностей Мира, Добра, Дружбы и Красоты, набирает обороты и становится традицией в нашем вузе.
Где команда, там и победа!
17 Апреля 2017
13-15 апреля 2017 года в стенах главного корпуса Российского Университета Дружбы Народов (RUDN University) состоялась VIII Международная научно-практическая Конференция #SCIENCE4HEALTH 2017.
Визит Министра здравоохранения РК
16 Апреля 2017
Министр здравоохранения РК Е.А. Биртанов прибыл в Карагандинскую область с рабочим визитом. В ходе визита министр посетил объекты здравоохранения региона. Е.А. Биртанов встретился в Карагандинском государственном медицинском университете с представителями медицинской общественности.
О профессиональной работе
14 Апреля 2017
Кафедрой русского языка проводится профориентационная работа с учащимися школы-гимназии № 3 г. Караганды. Школьники знакомятся не только с правилами приема в КГМУ.
Академическая мобильность в рамках программы Erasmus+ проекта CASEU (Университет Пуатье, Франция)
14 Апреля 2017
В рамках программы Эразмус + с 9 по 24 марта двое сотрудников Карагандинского медицинского университета прошли стажировку в университете Пуатье (Франция).
Отчет о командировке по проекту Эразмус + WELCOME «Открываясь навстречу международным университетским сообществам» в г. Барселона, Испания
14 Апреля 2017
С 6 по 7 марта 2017 г. сотрудники КГМУ в составе координатора проекта WELCOME «Открываясь навстречу международным университетским сообществам» C.Б. Касымовой – начальника отдела международного сотрудничества и А.С. Букеевой исполняющей обязанности директора
14 Апреля 2017
Впервые в Карагандинском государственном медицинском университете 14 апреля 2017 года проведен I Международный Евразийский конгресс «Метаболический синдром: междисциплинарные проблемы». В работе конгресса приняли участие врачи, профессорско-преподавательский состав университета, магистранты, резиденты, интерны.