IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ФАРАБИ ӘЛЕМІ»

18 Апреля 2017

10-12 апреля 2017 года в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби проходилаIVМеждународная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі». В ней приняли участие студенты, магистранты и молодые ученые из Республики Казахстан и стран СНГ.

Карагандинский государственный университет представили студентки 2 курса факультета Общей медицины и стоматологии 2-011 группы Тілеген Ділдә, Сакенова Жансая. Они выступили с устным докладом на тему «Особенности термодинамического расчета нового производного изоникотиногидразида». Научный руководитель: и.о. доцента кафедры биологической химии КГМУ, к.х.н. Ж.К. Тухметова. Наши студентки блестяще представили  работу на трех языках: английском, государственном и русском. Аудитория с интересом восприняла  тему научной работы. Было задано много вопросов, касающихся результатов и методов исследования.

По итогам конференции наши студенты заняли IIместо и были награждены Дипломом  за участие в IVМеждународной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі». Поздравляем!