II Фестиваль «Дружные сердца».

17 Апреля 2017

Молодежный Фестиваль «Дружные сердца»,  призванныйобъединить творческую молодежь КГМУ в поддержке и утверждении вечных гуманистических ценностей Мира, Добра, Дружбы и Красоты, набирает обороты и становится традицией в нашем вузе.

В этом году на II молодежном Фестивале «Дружные сердца» в команды-представители регионов Казахстана  вместе со студентами  объединились кафедры факультета общей медицины и стоматологии.

Южный Казахстан  представила команда  «Оңтүстіктің сайып қырандары»  - ППС кафедры медицинской биофизики и информатики и студенты 1 курса специальности «ОМ».

Команду «Сарыарка» организовали  сотрудники  кафедры биологической химии и студенты 2 курса специальности «ОМ», представив Центральный Казахстан.

Студенты 4 курса  ОМ  разделились на две команды: «Пламенная молодежь» Восточного Казахстана с  сотрудниками кафедры общей хирургии и травматологии и «Каспийские гении»  совместно с  ППС кафедры психиатрии и наркологии.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней со студентами 3 курса специальности «ОМ» представили команду Северного Казахстана «AuroraBorealis».

Зрителям и жюри была представлена насыщенная программа путешествия по Казахстану.

Участники команд с креативом и юмором подошли к выполнению заданий. Мы смогли увидеть  шахтерскую доблесть Караганды, тепло и радушие юга,  нежную и печальную любовь севера, изобилие запада и  мудрость востока.

Конкурсной программе фестиваля  предшествовал фотоконкурс «Мой край Родной», в котором участники продемонстрировали  замечательные способности в области фотоискусства. На конкурс были представлены более 100 фоторабот,  посвященных самобытности, красоте и уникальности родного края.

Программа фестиваля была завершена феерической концертной программой, подготовленной талантливыми студентами 4 курса специальности «Общая медицина».

Фестиваль закончил свою работу, но мы не говорим «До свидания», мы говорим «До новых встреч»!

Оргкомитет фестиваля- факультет общей медицины и стоматологии.