X Международный Конгресс «Человек и Лекарство – Казахстан» Высокие медицинские терапевтические технологии в клинической практике
14 Апреля 2017
13 апреля 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете состоялся X Международный Конгресс «Человек и Лекарство – Казахстан». Очередной Конгресс, который прошел в стенах университета – это уникальная площадка обмена научным опытом и важнейшими достижениями в различных областях медицины и клинической практики.
Периодические медицинские осмотры в УИС.
14 Апреля 2017
В настоящее время приоритетным направлением в РК является профилактика и своевременное лечение социально-значимых заболеваний у различных слоев населения, в том числе и лиц, отбывающим наказание по приговору суда в местах лишения свободы.
XI Чемпионат
14 Апреля 2017
С февраля по апрель, в спортивном зале №2 прошли игры XIчемпионата КГМУ по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 10 студенческих команд, 9 из которых представляли медицинский университет, а также наш гость - команда КарГТУ.
Мультидисциплинарные тренинги
14 Апреля 2017
В рамках Оперативного плана КГМУ на 2017г, были разработаны и проведены мультидисциплинарные тренинги по двум сценариям: «Неотложная помощь при диабетической коме у беременной» и «Неотложная помощь при повреждении конечности (наложение шины) у пациента с острым инсультом».
Олимпиада по английскому языку
12 Апреля 2017
7 апреля 2017 года на кафедре иностранных языков была проведена олимпиада по английскому языку, в которой приняли участие студенты 1,2,4 курсов факультета Общей медицины, Стоматологии.
Профессионально-ориентированная образовательная выставка «Абитуриент - 2017»
12 Апреля 2017
В Карагандинском областном музее изобразительного искусства в период с 5 по 6 апреля 2017 года педагогической и студенческой общественности была организована профессионально - ориентированная образовательная выставка «Абитуриент - 2017 в мире профессии» для учащихся 9-11 классов.
Туберкулез – это опасно!
10 Апреля 2017
Студенты и преподаватели специальности «Сестринское дело» совместно с сотрудниками областного центра ЗОЖ, приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Акция проходила в торговом центре «Умай», на рынке «Горняк» и в районе КарГТУ.
ОТЧЕТ о командировке по проекту ТЕМПУС (обучающий тренинг) 27-31 марта 2017г. (Швеция, г.Стокгольм)
10 Апреля 2017
27-31 марта 2017г. на базе Королевского технического университета (KTH) г. Стокгольм, состоялся обучающий тренинг «Управление человеческими ресурсами в высшем образовании».
Всемирный день здоровья, посвященный борьбе с депрессией
10 Апреля 2017
В 2017 году Всемирная организация здравоохранения решила сделать темой Всемирного дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
07 Апреля 2017