X Международный Конгресс «Человек и Лекарство – Казахстан» Высокие медицинские терапевтические технологии в клинической практике

14 Апреля 2017

13 апреля 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете состоялся X Международный Конгресс «Человек и Лекарство – Казахстан». Очередной Конгресс, который прошел в стенах университета – это уникальная площадка обмена научным опытом и важнейшими достижениями в различных областях медицины и клинической практики.

В работе конгресса приняли участие свыше 600 человек: профессора, доценты, преподаватели, магистранты, резиденты, интерны, врачи медицинских организаций Карагандинской области. Спикеры и ученые из Казахстана и России.

На Конгрессе приоритетное внимание уделено высоким медицинским терапевтическим технологиям в клинической практике, проведено пленарное заседание, 4 сессии, охватившие широкий спектр вопросов по обсуждению диагностики и персонализированному лечению пациентов в пульмонологии, гастроэнтерологии, кардиологии, неврологии, аллергологии, антибиотикорезистентность.

Работа Конгресса способствует решению актуальных проблем в медицине, обмену опытом в использовании передовых технологии в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.

Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников