Мультидисциплинарные тренинги

14 Апреля 2017

В рамках Оперативного плана КГМУ на 2017г, были разработаны и проведены мультидисциплинарные тренинги по двум сценариям: «Неотложная  помощь  при  диабетической коме у беременной» и  «Неотложная помощь при повреждении конечности (наложение шины) у пациента с острым инсультом».

Кафедра внутренних болезней №3 совместно с кафедрой перинатологии разработала сценарий «Неотложная помощь при диабетической коме у беременной».

Резиденты кафедры внутренних болезней №3 по специальностям: «Эндокринология, в том числе детская» - 5 чел., «Нефрология, в том числе детская» - 3 чел., «Гематология, в том числе детская» - 3 чел., «Пульмонология, в том числе детская» - 3 чел., «Кардиология, в том числе детская» - 5 чел. участвовали в пилотировании и проведении самих  тренингов.

Мультидисциплинарные тренинги были очень полезны для нас, мы научились диагностировать и оказывать помощь при экстренных ситуациях с сочетанной патологией, закрепили практические навыки, научились слаженно работать в команде и коллегиально принимать решения.

Выражаем благодарность нашей кафедре и разработчикам клинических сценариев. Надеемся, что подобные тренинги прочно закрепятся в резидентуре, а также пополнятся новыми сценариями.

Резиденты кафедры внутренних болезней №3