«Ярмарка вакансий 2017» в Карагандинском государственном медицинском университете
07 Апреля 2017
Одним из показателей эффективности работы любого вуза является востребованность и высокая конкурентоспособность его выпускников на рынке труда.
Академическая мобильность в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова
07 Апреля 2017
Важным направлением деятельности Карагандинского государственного медицинского университета является академическая мобильность.
Праздник Наурыз
07 Апреля 2017
Наурыз – праздник пробуждения новой жизни, праздник мира и весны. Праздник Наурыз - один из самых древних праздников на Земле. Он отмечается более пяти тысяч лет, он является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы.
Встреча с участниками тренинга по научно-ориентированному обучению (RBL)
06 Апреля 2017
4 апреля 2017 года Центром трансферта инновационных технологий была организована встреча по научно-ориентированному обучению. Участниками данной встречи были представители кафедр, ответственные за развитие НОО (RBL) в КГМУ.
Инновации через призму традиций
05 Апреля 2017
Магистры гуманитарных наук, преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД Н.А. Мейрамова и Г.А. Мухатаева 17 марта 2017 года провели открытое занятие по дисциплине «Основы экономической теории» в рамках занятий СРСП, в группах 1-017 и 1-023 по специальности «Общая медицина».
О внедрении обязательного социального медицинского страхования
05 Апреля 2017
В соответствии с законом Республики Казахстан «Об обязательном социальном медицинском страховании», принятом 16 ноября 2015 года №405-V (вступил в силу 16 марта 2016 года) предусмотрено внедрение обязательного социального медицинского страхования (далее – ОСМС) с 1 июля 2017 года.
Биохимия питания: чем опасно чрезмерное потребление сахаросодержащих продуктов. Формирование и последствия инсулинорезистентности.
05 Апреля 2017
В рамках проведения мероприятий по воспитательной работе со студентами КГМУ сотрудниками кафедр биохимии и патологической анатомии проведена встреча со студентами общежития № 1 в виде «Круглого стола». Преподавателями кафедр была проведена беседа и представлен интерактивный материал на тему: «Биохимия питания: чем опасно чрезмерное потребление сахаросодержащих продуктов» и «Формирование и последствия инсулинорезистентности».
Научно-практическая студенческая конференция «Полиязычие как фактор формирования специалиста новой формации»
04 Апреля 2017
В КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова состоялась Республиканская научно-практическая студенческая конференция «Полиязычие как фактор формирования специалиста новой формации».
04 Апреля 2017
В соответствии с планом проведения профориентационной работы на 2016-2017 уч.г. старшим преподавателем кафедры патологической физиологии С.М. Ариновой проводилась ежемесячная профориентационная работа среди учащихся 11 классов СОШ № 15 г. Караганды для поступления в Карагандинский государственный медицинский университет.
Светлый праздник - Наурыз
04 Апреля 2017
Наурыз – великий и значимый праздник нашего народа, который несет в себе древние традиции и уходит своим происхождением в глубину веков, и поэтому он дошел до сегодняшних дней.