Научно-практическая студенческая конференция «Полиязычие как фактор формирования специалиста новой формации»

04 Апреля 2017

В   КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова состоялась Республиканская научно-практическая студенческая конференция «Полиязычие как фактор формирования специалиста новой формации». Работа конференции прошла по трем направлениям: «Профессиональное образование и язык специальности»,  «Язык и культура»,  «Диалог культур». В ней  приняли участие студенты и магистранты из медицинских вузов страны. КГМУ представили студенты 1 и 2 курсов факультета общей медицины и стоматологии, обучающиеся на кафедрах русского языка  и иностранных языков: Медина Кенжетай  (ОМ 1-017), Дарын Абильжанов (ОМ 1-026),  Куралай Иргизбаева (ОМ 1-024), Саида Исаева (ОМ 2-037), Дмитрий Ушаков (ОМ 1-034). В рамках конференции состоялся обмен знаниями и опытом по различным   вопросам  полиязычия.  Формат конференции, отойдя от традиционного распределения мест участников, перерос в расширенный «круглый стол», обусловленный особой актуальностью проблемы. Все участники конференции получили сертификаты.