04 Апреля 2017

В соответствии с планом проведения профориентационной работы на 2016-2017 уч.г. старшим преподавателем кафедры патологической физиологии С.М. Ариновой проводилась ежемесячная профориентационная работа среди учащихся 11 классов СОШ № 15 г. Караганды для поступления в Карагандинский государственный медицинский университет. Посещение школы осуществлялось два раза в месяц. В школе сформирован один одиннадцатый класс. Проводились ознакомительные беседы с учениками об истории создания, становления и развития КГМУ, о структуре вуза, о факультетах и специальностях: «МПД», «ОЗ», «Фармация», «СД» и «Биология». Так же ученики узнали об особенностях учебного процесса, традициях студенческой жизни. С.М.Аринова предоставила буклеты, плакаты профориентационного характера. Выпускники были очень заинтересованы, активны, задавали вопросы о возможностях поступления и обучения в КГМУ. Позиция администрации СОШ № 15 была позитивна, открыта и заинтересована в проведении подобных встреч. По окончании была  выражена благодарность администрации школы за возможность и помощь в проведении профориентационной работы и пожелания будущим абитуриентам успехов в сдаче предстоящих экзаменов!