Академическая мобильность в рамках программы Erasmus+ проекта CASEU (Университет Пуатье, Франция)

14 Апреля 2017

В рамках программы Эразмус + с 9 по 24 марта двое сотрудников Карагандинского медицинского университета прошли стажировку в университете Пуатье (Франция).

С.Б. Касымова-преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения №1, начальник отдела международного сотрудничества, провела занятия по предмету Общественное здравоохранение студентам 4 курса медицинской школы университета Пуатье.

Совместно с А.С. Бокаевой - заместителем декана факультета непрерывного профессионального развития (магистратура и PhD докторантура) прошли тренинг «Организация академической мобильности, стажировок и JointPhD для студентов медицинских университетов».

В ходе мобильности сотрудники КГМУ, Пуатье, Колумбии обменялись опытом работы в сфере организации академической мобильности для студентов и преподавателей, послевузовского образования в медицине, создания единой электронной базы академической мобильности.

При встрече с проректором школы медицины была согласована академическая мобильность двух преподавателей кафедры Молекулярной биологии университета Пуатье в КГМУ, стажировка PhD докторанта и магистрантов КГМУ в Пуатье, академическая мобильность одного преподавателя и АУП в Пуатье, продление меморандума, а также состоялось обсуждение о вероятном открытии JointPhD и Split-PhD.

Для сотрудников КГМУ организаторами мобильности была проведена экскурсия по кампусу университета, где можно было ознакомиться со структурой работы университета Пуатье, школами, факультетами, отделами международного сотрудничества на каждом факультете, организацией жилья для иностранных студентов, организацией академической и социальной работы с иностранными студентами.

По окончании тренинга всем участникам были вручены сертификаты.