Где команда, там и победа!

17 Апреля 2017

13-15 апреля 2017 года в стенах главного корпуса Российского Университета Дружбы Народов (RUDN University) состоялась  VIII Международная научно-практическая Конференция#SCIENCE4HEALTH 2017.

В рамках конференции были организованы олимпиада по разным направлениям, в том числе и по стоматологии. Команду стоматологов КГМУ представляли: Николай Швенк (5 курс), Анна Михайлюк (5 курс), Арслан Бейсекеев (5 курс), Рузиля Гарифуллина (4 курс) и Адиль Жармагамбетов (4 курс). Было представлено два постерных доклада, один из них на английском языке. Олимпиада состояла из нескольких этапов: выполнение практических навыков по хирургии, ортодонтии, ортопедии, эндодонтии, моделирование и решение клинической задачи с постановкой диагноза и выбором плана лечения. Всего было 8 команд по стоматологии, которые представляли медицинские школы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Рязани, Венгрии и Казахстана. По результатам Олимпиады команда студентов-стоматологов  заняла 3 место, уступив командам Москвы и Владикавказа.

Мы искренне  благодарим наших преподавателей, которые стремятся сделать нас профессионалами и благодарим руководство и ректора КГМУ, профессора Раушан Султановну Досмагамбетову за поддержку нашего участия на данной конференции!

Команда студентов-стоматологов