Отчет о командировке по проекту Эразмус + WELCOME «Открываясь навстречу международным университетским сообществам» в г. Барселона, Испания

14 Апреля 2017

С 6 по 7 марта 2017 г. сотрудники КГМУ в составе координатора проекта WELCOME «Открываясь навстречу международным университетским сообществам» C.Б. Касымовой – начальника отдела международного сотрудничества и А.С. Букеевой  исполняющей обязанности директора Департамента учебно-методической работы КГМУ в рамках проекта Erasmus + приняли участие в установочном совещании в г. Барселона.

Совещание проходило на базе Политехнического Университета Каталонии. В работе совещания также приняли участие:

1.  Политехнический университет Каталонии, Испания

2.  Бэйханский университет, Китайская Народная Республика

3.  НАРХОЗ университет, Казахстан

4.  Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, Казахстан

5.  Королевский технологический институт, Швеция

6.  Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилёва, Казахстан

7.  Таллинский технический университет, Эстония

8.  Университет Тунцзи, Китайская Народная Республика

9.  Лиссабонский университет, Португалия

10.  Университет Ровира и Вирхилий, Испания

11.  Университет Перпиньян – Виа Домитьа, Франция

Совещание было открыто проректором по международному сотрудничеству  Политехнического Университета Каталонии, Лоурдес Рейг Пуиг, а также главным координатором проекта Алисией Берланга. Все партнеры - вузы представили свои презентации, в том числа КГМУ о своем вузе и перспективах для осуществления проекта.

На следующий день была представлена общая презентация проекта «Открываясь навстречу международным университетским сообществам» Политехнического Университета Каталонии, после был обсужден план дальнейшей совместной работы и назначены ответственные за рабочие пакеты.

По окончании тренинга всем участникам были вручены сертификаты.