Наука и интерны кафедры внутренних болезней № 1

18 Апреля 2017

Наука и интерны кафедры внутренних болезней № 1

12 апреля состоялась международная конференция молодых ученых и студентов на тему «МИР НАУКИ И МОЛОДЕЖЬ: ТЕНДЕНЦИИ И НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ». На конференцию собрались молодые ученые Казахстана, России, Таджикистана и Беларуси. Интерны кафедры внутренних болезней № 1 активно участвовали в конференции. Интерны 7 курса А.Калимбетова , А.Жумабаева , Д.Естаев, А.Куликбаева, Ф.Турдалы  доложили устные доклады.

В аудитории 329 по направлению «Клиническая мединица» обсуждались научные доклады. Модераторы Ж.А.  Бейсенбекова к.м.н., ассистент кафедры внутренних болезней № 1; А.С. Ахаева PhD-докторант 3 года прослушали молодых ученых и дали достойные оценки.Интерны 7 курса задавали интересующие вопросы и делелись мнениями.

По итогам конференции интерн 7 курса кафедры внутренних болезней № 1 Калимбетова Акерке Бауржановна выступила с докладом на тему «Оценка риска осложнений у больных с ФП на фоне антикоагулянтной терапии» и награждена дипломом « самый лучший доклад». Ее научный руководитель: к.м.н.,и.о.профессора А.С. Толеуова Акерке и в этот раз доказала свою активность и интерес к науке.

Мы благодарим интернов 7 курса и желаем новых высот.

Интерны 7-021, 7-019,7-018группы.