Самые лучшие показатели научных работ интерн-терапевтов с кафедры внутренних болезней №1

20 Апреля 2017

12 апреля 2017 г на базе Карагандинского государственного медицинского университета прошла международная научная конференция молодых ученых и студентов «Мир науки и молодежь: тенденции и новое горизонты». Целью конференции была дать возможность студентам и молодым ученым продемонстрировать результаты своих научных работ. Студенческие работы были разделены по тематическим секциям. На участие в конференции было заявлено очень много работ, что привело к созданию трех секций только  по терапевтическим дисциплинам. В работе третьей секции приняли участие не только студенты нашего вуза, но и  студенты Медицинского Университета  Астаны. Очень много докладов было с кафедры внутренних болезней №1. Была видна хорошая подготовка  студентов к научной конференции, что показало работу преподавателей кафедры. Внедрение инновационных методов обучения таких как RBL дало возможность студентам отточить свое ораторское  мастерство в стенах кафедры.  Большой интерес и много вопросов вызвало выступление интерна 7 курса  Калимбетовой Акерке,  которая работала под руководством и.о.профессора кафедры внутренних болезней №1 Толеуовой Алии Смагуловны.  Работа Калимбетовой Акерке  "Жүрекше жыбыры бар науқастарда антикоагулянтты терапия жүргізу барысындағы асқыныстар қаупін бағалау" была удостоена награды в номинации  "Лучший доклад".

Очень много интересных докладов  представили интерны 6-042 и 6-040 групп под руководством Гусеиновой Зухры Кадыровны и Курмановой Айгуль Тлеухановны.

После окончания конференции всех хорошо выступивших студентов  наградили сертификатами.  За интересным докладом и хорошим выступлением  студента всегда стоит незримый труд преподавателей, за что им наша признательность и огромная благодарность.

Молдабекова  Айдана

Cтудентка  6-040 группы