Занятия по проекту ТАМЕ

19 Апреля 2017

Международный проект ТАМЕ (Обучение во избежание медицинских ошибок), который реализуется в рамках программы Европейского союза Эразмус плюс, объединяет 7 медицинских университетов из 10 стран: Великобритания, Греция, Швеция, Чехия, Украина, Казахстан, Вьетнам.

Координирующим университетом данного проекта является Карагандинский Государственный медицинский университет. Главной идеей ТАМЕ является внедрение инновационных методов преподавания, основанных на проблемно-ориентированном обучении  и виртуальных пациентах через модификацию существующих образовательных программ по пути обеспечения подготовки студентов выявлять и предотвращать медицинские ошибки.

В ходе проекта были переведены и адаптированы 6 D-PBLкейсов. С 27.03.2017 года начались занятия второго семестра у студентов 4 курса специальности «Общая медицина» . Работа ведется согласно установленному плану.  После каждого кейса студентам предлагается анкета обратной связи. Тьюторы получают положительные отзывы от студентов.