Визит из Южной Кореи

26 Апреля 2017

25 апреля 2017 года Карагандинский государственный медицинский университет посетили представители из Южной Кореи Чой Чжун Хи -  директор Института развития индустрии здравоохранения Республики Корея по странам СНГ, О Джонг Хи – директор Института развития индустрии здравоохранения, Ким Су Вон – руководитель международного отдела  Ким Ри Э, Сон Юн Джи, Су Дин – менеджеры института развития индустрии здравоохранения Республики Корея во главе с Сергеем Геннадьевичем Огаем - вице-президентом Ассоциации корейцев Казахстана, в рамках Международной конференции; «Перспективы сотрудничества медицинских организаций Республики Корея и Карагандинской области Республики Казахстан».

Гостей поприветствовали ректор и проректора университета. Раушан Султановна – ректор КГМУ, подробно рассказала о деятельности университета: в университете имеется 2 собственные клиники - медицинский центр и стоматологическая клиника. Акиматом области  планируется передача в доверительное управление 100-коечной больницы г.Караганды и Министерством здравоохранения  РК строительство  300-коечной больницы в рамках государственно-частного партнерства. Принимая важность  укрепления сотрудничества между вузами и ведущими зарубежными клиниками в области образования и здравоохранения,  университет открыт для  обсуждения и  обмена научным опытом,  достижениями в  области медицины и клинической практики.

Бахыт Нургалиевна Кошерова – проректор по клинической работе и НПР ознакомила гостей с клинической деятельностью ППС.

В ходе визита руководство КГМУ и представители делегации из Южной Кореи и Казахстана обсудили создание совместных южно-корейских-казахстанских  проектов по академической мобильности ППС, стажировки резидентов врачей, проведение мастер-классов и семинаров в Южной Корее.

Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников