Междисциплинарная межпрофессиональная студенческая конференция

03 Мая 2017

На кафедре русского языка состоялась междисциплинарная межпрофессиональная студенческая конференция на тему «Законодательство в области медицины: язык и стиль законодательных текстов». В ней приняли участие студенты 2 курса факультета общей медицины и стоматологии и курсанты Карагандинской юридической академии имени Б.Бейсенова. Конференция проводилась в рамках изучения «Официально-делового стиля» по дисциплине «Профессиональный русский язык».Студенты и курсанты сязыковой, медицинской, юридической точек зрения анализировали, обсуждали законодательные тексты по социально значимым аспектам в медицинском законодательстве, которые волнуют как будущих медицинских работников, так и будущих сотрудников правоохранительных органов. Конференция обнаружила множество точек соприкосновения в видении студентов и курсантов, в то же время сопровождалась дискуссией.Регулировали полемику по юридическим вопросам приглашенные эксперты:преподаватели кафедры гражданско-правовых дисциплин Карагандинской юридической академии имени Б.Бейсенова капитан полиции Даулет Кумарбекович Райбаев и старший лейтенант полиции Аскар Канатович Алибаев.

Кафедра русского языка благодарит за сотрудничество преподавателей кафедры языковой подготовки Карагандинской юридической академии имени Б.Бейсенова майора полиции Марию Сериковну Абишеву и капитана полиции Елену Николаевну Василишину.

Полученные в рамках проводимого мероприятия знания помогут расширению кругозора будущих сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников, повышению качества подготовки специалистов, укреплению научных связей и формированию официально-деловых коммуникативных навыков обучающихся.