О завершении работы летней языковой школы «SpeakingEnglish» на кафедре иностранных языков
30 Июня 2017
В период с 12.06.17 по 26.06.17 в рамках реализации Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы в КГМУ кафедрой иностранных языков была организована и проведена летняя тематическая языковая школа «SpeakingEnglish» («Разговорный английский»).
«Неотложные состояния в практике врача. Актуальные проблемы»
28 Июня 2017
С 19.06.2017 по 23.06.2017 в ЦРБ Шетского района Карагандинской области заведующей кафедрой скорой и неотложной медицинской помощи №1 А.Р. Алпысовой был проведен мастер-класс на тему: «Неотложные состояния в практике врача. Актуальные проблемы» в объеме 54 часов для врачей, фельдшеров скорой помощи; врачей-терапевтов; врачей, медицинских сестер общей практики.
Участие КГМУ в образовательной выставке «International Education Fair 2017»
28 Июня 2017
23-24 июня 2017 г. в городе Астана прошла международная образовательная выставка «InternationalEducationFair 2017», организованная Министерством образования и науки Республики Казахстан и АО «Центр международных программ». В данном мероприятии принял участие Карагандинский государственный медицинский университет.
Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 5 курса факультета общей медицины и стоматологии специальности «Стоматология»
28 Июня 2017
23.06.2017 г. в актовом зале КГМУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов специальности «Стоматология».
Дружеская встреча о проблеме прав женщин
28 Июня 2017
На базе Карагандинского государственного медицинского университета дружеский коллектив женского клуба «Ақжүніс» провел встречу с представителями общественного фонда, подающего руку помощи матерям и их детям, ОФ «Дом Мамы» и со специалистом региональной палаты судебных исполнителей Карагандинской области.
Академическая мобильность профессора Патрис Нодан из Университета Пуатье в КГМУ (Франция) в рамках программы международной кредитной мобильности Erasmus+
27 Июня 2017
В период с 19 по 23 июня 2017 года Карагандинский государственный медицинский университет посетил заместитель декана по международным отношениям факультета наук Университета Пуатье (Франция) Патрис Нодан.
Летняя школа педиатров
26 Июня 2017
На кафедре детских болезней №2 с 15 по 16 июня 2017 года впервые прошли практические занятия на базе летней студенческой школы педиатров (ЛСШП), организацию и проведение которой возглавила заведующая кафедрой, д.м.н., профессор Б.Т.Тукбекова.
Академическая мобильность в Университете Пуатье (Франция) в рамках программы Erasmus+
22 Июня 2017
Совместная работа кафедры Молекулярной биологии и медицинской генетики и Университета Пуатье, (Франция)
22 Июня 2017
В рамках проекта «Erasmus +» по академической мобильности кафедру Молекулярной биологии и медицинской генетики Карагандинского государственного медицинского университета 11 мая 2017 г. посетили профессор Поль Сеит и профессор Бриджит Ванниер из Университета Пуатье (Франция). Это большой успех и его составляющими стали, прежде всего, заинтересованность преподавателей и готовность к сотрудничеству.
УЧАСТИЕ В IX КОНГРЕССЕ КАРДИОЛОГОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ
21 Июня 2017