«Неотложные состояния в практике врача. Актуальные проблемы»

28 Июня 2017

С 19.06.2017 по 23.06.2017 в ЦРБ Шетского района Карагандинской области  заведующей кафедрой скорой и неотложной медицинской помощи №1 А.Р. Алпысовой  был проведен мастер-класс на тему: «Неотложные состояния в практике врача. Актуальные проблемы» в объеме 54часов для врачей, фельдшеров скорой помощи; врачей-терапевтов; врачей,  медицинских сестер общей практики.

Целью проведенного мастер-класса явилосьобучение современным методам диагностики и оказания неотложной помощи наиболее часто встречающихся ургентных состояний на догоспитальном этапе.

По окончании обучения слушатели получили представление об инновационных методах диагностики наиболее часто встречаемых ургентных состояний, основных аспектах мероприятий по оказанию скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе; а также практические навыки проведения сердечно-легочной реанимации.