Дружеская встреча о проблеме прав женщин

28 Июня 2017

На базе Карагандинского государственного медицинского университета дружеский коллектив женского клуба «Ақжүніс» провел встречу с представителями общественного фонда, подающего руку помощи матерям и их детям, ОФ «Дом Мамы» и со специалистом региональной палаты судебных исполнителей Карагандинской области.

На данной встрече координатор общественного фонда «Дом Мамы» Амирова Айнагуль Жаксыбаевна, психолог – Таганова Татьяна Владимировна, специалист региональной палаты судебных исполнителей Карагандинской области – Жунусова Жанара Бейсембаевна обсудили важную тему – права женщин и ее позиции на международной арене.

Также на встрече присутствовали студентки, прибывшие на обучение по академической мобильности из Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино – Кадирова Гульноза Абдумуминова, Рахматова Мавзунахон Баховатдиновна, Самадова Шахноза Касымовна и Хочиева Робия Хуршедовна. Наши гостьи рассказали об осуществлении гендерной политики в своей стране, о правах женщин и роли в обществе.

В завершении встречи наши гости обсудили множество проблем по защите прав женщин в Казахстане и, далее, специалисты региональной палаты судебных исполнителей Карагандинской области проконсультировали жильцов общественного фонда «Дома Мамы».

Жакенова Альбина

член женского клуба «Ақжүніс»;

Нуртазина Асемгуль

член клуба молодых журналистов «KSMU-Life».