О завершении работы летней языковой школы «SpeakingEnglish» на кафедре иностранных языков

30 Июня 2017

В период с 12.06.17 по 26.06.17 в рамках реализации Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы в КГМУ кафедрой иностранных языков была организована и проведена летняя тематическая языковая школа «SpeakingEnglish» («Разговорный английский»).

В свете политики трехъязычия в настоящее время владение английским языком стало необходимостью не только в образовательном процессе, но и в повседневной жизни. В связи с этим программа летней школы была направлена на дальнейшее формирование коммуникативных навыков, расширение лексического запаса, развитие навыков восприятия иноязычной речи на слух; спонтанной речи.

На занятиях использовались коммуникативные методы обучения, были применены активные формы обучения языку, компьютерные обучающие программы. В целях расширения словарного запаса на каждом занятии слушателям для обсуждения предлагались видео и аудио ресурсы сайтов ВВС, EUROMAX, DeutscheWelle и других.