Участие КГМУ в образовательной выставке «International Education Fair 2017»

28 Июня 2017

23-24 июня 2017 г. в городе Астана прошла международная образовательная выставка «InternationalEducationFair 2017», организованная Министерством образования и науки Республики Казахстан и АО «Центр международных программ». В данном мероприятии принял участие Карагандинский государственный медицинский университет.

Основной целью выставки стало расширение международного сотрудничества в области высшего образования, обмен опытом в реализации совместных образовательных программ, а также популяризация бесплатного и доступного зарубежного образования.

В выставке приняло участие 98 зарубежных вузов, 87 отечественных вузов, а также различные образовательные агентства. Среди зарубежных университетов были представлены вузы следующих стран: Великобритании, США, Франции, Китая, Японии, Финляндии, Объединённых Арабских Эмиратов, Канады, Германии, Швейцарии, Малайзии, Испании, Италии и другие.

В ходе выставки Карагандинский государственный медицинский университет подписал меморандум о взаимопонимании со Скандинавским институтом академической мобильности, который позволит в дальнейшем реализовывать программы академической мобильности студентов и преподавателей в университеты Финляндии по направлениям: «Общая медицина», «Общественное здравоохранение», «Сестринское дело», «Фармация».

Также планируется заключение договоров с: Американским университетом Рас Аль Кхаймах (ОАЭ), Восточно-китайским университетом науки и технологий (Китай), Мичиганским государственным университетом (США), Университетом г. Рединг (Великобритания), Университетом г. Перпиньян Виа Домитиа (Франция), Шанхайским университетом Джиао Тонг (Китай), Университетом г. Уотерлу (Канада), Университетским колледжем Ренисон (Канада).