УЧАСТИЕ В IX КОНГРЕССЕ КАРДИОЛОГОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

21 Июня 2017

7-10 июня 2017 года в г. Алматы проходил IX Конгресс кардиологов Республики Казахстан, посвященный 40-летию НИИ кардиологии и внутренних болезнейс международным участием. В рамках конгресса обсуждены актуальные вопросы в кардиологии, представлены последние научные инновационные достижения отечественной кардиологии, доложены последние международные рекомендации по ведению АГ, ИБС. Проводились мастер-классы, лекции на тему: «Новый взгляд на проблему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», «Современные подходы в лечении больных сахарным диабетом 2 типа с коморбидной патологией»

Карагандинский государственный медицинский университет представляли докторанты 2 года обучения Е.Б. Искаков, О.А. Вистерничан, которые представили стендовые доклады на тему: «Оценка профилактических технологий ССЗ на уровне ПМСП» (Е.Б. Искаков научный руководитель д.м.н., профессор К.А. Алиханова), «Прогностическое значение катаболитов пуринового обмена у больных с ишемической болезнью сердца (О.А. Вистерничан, научные руководители д.м.н., профессор Д.Ж. Тайжанова, д.б.н., профессор Л.Е. Муравлёва). По итогам Конгресса участникам выданы сертификаты.