Академическая мобильность профессоров из Медицинского университета Пловдив (Болгария) Stefanova-PeevaPenkaPeneva и OrbetzovaMariaMitkova в Карагандинском государственном медицинском университете
05 Мая 2018
В рамках программы академической мобильности Карагандинский государственный медицинский университет посетили профессора из Медицинского университета г. Пловдив (Болгария) - Stefanova-Peeva Penka Peneva и Orbetzova Maria Mitkova.
Мой первый опыт в Международной конференции в Казахстане
05 Мая 2018
Международная конференция, состоявшаяся в субботу 26 апреля 2018 года в Карагандинском государственном медицинском университете, Караганда, Казахстан.
04 Мая 2018
День Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остаётся одним из самых почитаемых праздников, самой значимой датой в истории нашей страны. В Казахстане бережно сохраняются традиции праздника: проведение 9 мая парадов Победы, исполнение главных песен народа-победителя, раздача символических ленточек, цвета мирного неба, которые не только ветераны, но и молодёжь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.
ХХII международный конгресс студентов и молодых ученых в г. Тернополь, Украина
04 Мая 2018
С 23-25 апреля 2018 года в г. Тернополь, Украина проходил ХХII международный конгресс студентов и молодых ученых в области теоретической, экспериментальной и практической медицины. В данном конгрессе от нашего ВУЗа принимала участие студентка 4 курса 4069 группы, специальности «Общая медицина» Мирзатаева Севара Ерсайинкызы, которая в виде устного доклада представила свою работу на тему «Роль диагностической эндовидеолапароскопии в диагностике и лечении острых заболеваний органов брюшной полости
Академическая мобильность в Бухарском государственном медицинском институте
04 Мая 2018
В рамках академической мобильности с 16.04.2018. по 27.04.2018 г. мною, доцентом кафедры фтизиатрии Ж.Мутайхан были проведены занятия со студентами 4 курса лечебного факультета по дисциплине «Фтизиатрия» в Бухарском государственном медицинском институте. В период пребывания я ознакомился с базой кафедры фтизиатрии и с учебной документацией кафедры. Мною были прочитаны лекции по проблемам очаговой, инфильтративной и деструктивной форм туберкулеза, в соответствии с тематическим планом.
Секция по социально-гуманитарным дисциплинам на Международной конференции молодых ученых и студентов КГМУ
04 Мая 2018
28 апреля 2018 года на Международной конференции молодых ученых и студентов КГМУ секция по социально-гуманитарным дисциплинам была выделена в самостоятельное направление и включила в себя 11 докладов по психологии, биоэтике, социологии, философии, полиязычию, исследованиям в области высшего образования и здравоохранения.
МЫ ГОРДИМСЯ СВОИМИ СТУДЕНТАМИ!
04 Мая 2018
13-15 апреля 2018 года в городе Астана, в рамках Программы модернизации общественного сознания "Рухани Жаңғыру" прошел Международный конкурс научных проектов «Молодой ученый», который проводил Республиканский научно-педагогический центр «БІЛІМ–ОБРАЗОВАНИЕ- EDUCATION» (Казахстан). Это образовательный проект, направленный на повышение качества преподавания путем повышения интереса студентов к исследованию и образованию.
Во Дворце торжеств «Ақ сарай» состоялся ежегодный Бал ректора КГМУ
04 Мая 2018
29 апреля во Дворце торжеств «Ақ сарай» прошло значимое для Карагандинского государственного медицинского университета мероприятие - «ҚММУ Ректорының Балы: болашаққа бағдар», организатором которого стала Студенческая Республика «Самрук».
Конкурс «Бұрымды қыз»
04 Мая 2018
Женский клуб «Ақжүніс» 27.04.2018 провел конкурс «Бұрымды қыз». Целью конкурса было показать красоту, ум, благородность, элегантность, утонченность, достоинство казахских девушек, казахского народного искусства, знания обычаев, традиций. Открывали конкурс девушки клуба «Ақжүніс», порадовали зрителей народным танцем.
I Республиканский студенческий хакатон «HealthTech»
03 Мая 2018
29 апреля 2018 года в Карагандинском государственном медицинском университете завершился I Республиканский студенческий хакатон «HealthTech». В хакатоне «HealthTech» приняли участие 9 команд из 8 учебных заведений страны, которые проделали большую работу и показали волю к победе.