Во Дворце торжеств «Ақ сарай» состоялся ежегодный Бал ректора КГМУ

04 Мая 2018

29 апреля во Дворце торжеств «Ақ сарай» прошло значимое для Карагандинского государственного медицинского университета мероприятие - «ҚММУ Ректорының Балы: болашаққа бағдар», организатором которого стала Студенческая Республика «Самрук».

Данное мероприятие было направлено на приобщение молодежи к национальному фольклору, классической музыке, мировой культуре и этике светского поведения, трансляцию в общество норм интеллектуального развития медицинской молодежи и на создание условий для формирования позитивных моделей поведения в обществе, которые нашли свое отражение в программной статье Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру».

Главными участниками Бала стали 35 пар (70 человек). Все они - студенты с высокой успеваемостью, занимающиеся спортивной, научной и творческой деятельностью, имеющие активную жизненную позицию, патриоты страны и одни из лучших студентов университета. Дебютанты Бала станцевали «Қазақ вальсі», «Венский вальс» и «Польку».

Дебютантов и гостей ждали большой фуршет, фотосессия и приятный сюрприз для гостей из всех регионов Казахстана и жюри Бала с международным участием - выступления популярных групп, творческих коллективов университета и лучших ансамблей Карагандинской области.

В этом году количество спонсоров и партнеров увеличилось в 3 раза и составило свыше 20 различных компаний, заведений, студий и агенств.

Самым ожидаемым моментом стала церемония награждения. Королевой Бала Ректора КГМУ стала Маматиминова Минура (группа 2-038 факультета общей медицины и стоматологии), а Королем Бала - Гайсаев Темирлан (группа 3-053 факультета общей медицины и стоматологии). Также в более чем 10 номинациях были определены победители, получившие призы от спонсоров и партнеров проекта.