Академическая мобильность профессоров из Медицинского университета Пловдив (Болгария) Stefanova-PeevaPenkaPeneva и OrbetzovaMariaMitkova в Карагандинском государственном медицинском университете

05 Мая 2018

В рамках программы академической мобильности Карагандинский государственный медицинский университет посетили профессора из Медицинского университета г. Пловдив (Болгария) - Stefanova-Peeva Penka Peneva и  Orbetzova Maria Mitkova. Профессора проводили занятия студентам в период с 16 по 27 апреля 2018 г.  Профессор Stefanova-Peeva Penka Peneva прочитала курс лекций на кафедре детской хирургии, а профессор Orbetzova Maria Mitkova - на кафедре внутренних болезней №2.

Профессора встретились с ректором Р. С. Досмагамбетовой, также были ознакомлены со структурой университета, посетили музей истории КГМУ, Центр практических навыков, анатомический музей, а также профессорам был организован визит в Национальный научный центр материнства и детства РК.

Напомним, что Карагандинский государственный медицинский университет сотрудничает с Медицинским университетом г. Пловдив с 2013 года в рамках Меморандума о сотрудничестве и в рамках Программы Erasmus+ InternationalCreditMobility.