ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
14 Мая 2018
Чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер»
11 Мая 2018
4 мая 2018 года на базе Карагандинского государственного медицинского университета проводился Чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер» в рамках проекта развития предпринимательства в образовании ERG - проект по поддержке молодых предпринимателей-студентов, организованный Национальной Палатой Предпринимателей (НПП) Казахстана «Атамекен», Центром развития предпринимательства и инноваций - УО «Алматы Менеджмент Университет», ERG.
Итоги чемпионата по созданию проектов «Project Day»
11 Мая 2018
3 мая 2018 года в Карагандинском государственном медицинском университете прошел чемпионат по созданию проектов «Project Day» в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», в котором приняли участие активные молодые люди, заинтересованные в развитии предпринимательских и деловых навыков.
В СевГМУ обсуждают вопросы будущего медицины в Арктике
10 Мая 2018
25 апреля 2018 года в Северном государственном медицинском университете начал свою работу V Международный молодежный медицинский форум «Медицина будущего – Арктике», в который вошла традиционная XI Архангельская международная медицинская научная конференцию молодых ученых и студентов. Основная цель форума - предоставление молодым учёным и студентам возможности обменяться научными идеями, опытом, представить себя и свои труды.
Неделя иммунизации
10 Мая 2018
26 апреля Отдел по Работе с Молодежью совместно с факультетом общественного здравоохранения, биологии и фармации, а также активистами СР«Самрук» провели массовый флеш-моб посвященный проведению «Европейской недели иммунизации».
Очередное заседание студенческого научного кружка
10 Мая 2018
27 апреля на кафедре иностранных языков состоялось очередное заседание студенческого научного кружка иностранного языка. В заседании на тему «Перевод научных текстов. Специфика и трудности медицинского перевода» приняли участие 9 студентов.
Международная конференция молодых ученых в г.Ставрополь, Россия
10 Мая 2018
26.04.18 в г.Ставрополь,Россия, состоялась Международная конференция студентов и молодых ученых на английском языке, посвященная 80-летию Ставропольского Государственного Медицинского университета «Актуальные вопросы медицины».
Академическая мобильность профессора Л.Г. Тургуновой в АО «Медицинский университет Астана»
10 Мая 2018
В рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава между медицинскими университетами г. Астаны и г. Караганды в целях ее практической реализации в период с 16.04.2018 по 27.04.2018 в АО «Медицинский университет Астана» находилась профессор кафедры внутренних болезней №2 Тургунова Людмила Геннадьевна.
Традиционная эстафета
10 Мая 2018
8 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Индустриальная Караганда».
Академическая мобильность в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России
05 Мая 2018
В период с 17 апреля по 26 апреля 2018 г. я, заведующая кафедрой медицинской психологии и коммуникативных навыков Лариса Леонардовна Мациевская, по программе академической мобильности находилась на кафедре клинической психологии и психотерапии Рязанского государственного медицинского университета