Международная конференция молодых ученых в г.Ставрополь, Россия

10 Мая 2018

26.04.18 в г.Ставрополь,Россия, состоялась Международная конференция студентов и молодых ученых на английском языке, посвященная 80-летию Ставропольского Государственного Медицинского университета «Актуальные вопросы медицины». В конференции приняли участие более 120 работ молодых ученых из различных стран, таких как Индия, Тайланд, Пакистан, Шри-Ланка, стран Африканского Континета,России и Казахстана.

Магистрант 2 года обучения КГМУ Дана Аманова и докторант 2 года Жандос Койшибаев представили на конференции доклад своего оригинального исследования на английском языке «Dynamic of lipopolysaccharide-binding protein (LBP) during experimental intestinal obstruction», который получил высокую оценку жюри Конференции.

Данная работа получила Диплом 2 степени в секции «Актуальные вопросы хирургии, акушерства и гинекологии». Жюри и президиум Конференции отметили высокий профессионализм, оригинальность и актуальность представленного исследования, а также хорошее владение иностранным языком в научном аспекте. КГМУ, в свою очередь,  за достижения своих учащихся отмечен специальным Кубком Конференции.

Администрация Ставропольского Государственного Медицинского Университета в письме ректору КГМУ Р.С. Доcмагамбетовой выразила особую благодарность за высокий уровень подготовки обучающихся в КГМУ и участие в данном событии.