Научный опыт
17 Мая 2018
В этом году Ассоциация студентов-медиков и резидентов Молдовы (IFMSA-Moldova) при поддержке Государственного университета медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану организовала Международную научную конференцию - "MedEspera-2018" в г. Кишинев, которая состоялась с 3 по 5 мая. Больше 700 студентов и молодых докторов из Молдовы, Швеции, Германии, Грузии, Румынии, Италии и других 17 стран, в том числе и Казахстана участвовали на презентациях научных работ и постеров.
Заключительная встреча по проекту Эразмус Мундус «CASEU - Университеты Центральной Азии и Европейские университеты»
17 Мая 2018
В период с 9 по 11 мая, 2018 года на базе Университета Порто (г. Порту, Португалия) прошла заключительная встреча проекта Эразмус Мундус «CASEU – Университеты Центральной Азии и Европейские университеты». Участниками встречи были представители Карагандинского государственного медицинского университета (Казахстан), Казахского национального университета им. аль-Фараби (Казахстан), Самаркандского сельскохозяйственного института (Узбекистан), Ургенчского государственного университета (Узбекистан)
Презентация стипендиальных программ Посольства Французской Республики в Республике Казахстан
17 Мая 2018
14 мая 2018 г. Карагандинский государственный медицинский университет посетила делегация Французского Альянса г. Караганды и CampusFranceKazakhstanAstana. Французский Альянс г. Караганды представляла директор Фирсова Екатерина, Бюро CampusFranceKazakhstanAstana- координатор Ирада Арипова.
Казахский язык: Призер Республиканской олимпиады
15 Мая 2018
С целью пропаганды Статьи Президента РК Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и Послания «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» на филологическом факультете Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова среди студентов неказахской национальности была проведена Республиканская предметная олимпиада по предмету «Казахский язык».
Новые горизонты медиации
15 Мая 2018
Сотрудники кафедры Пропедевтики детских болезней окончили обучение по общему курсу Медиации 5 мая 2018 года.
Визит делегации из Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова, Республика Саха (Якутия)
15 Мая 2018
25 апреля 2018 г. Карагандинский государственный медицинский университет посетила делегация из Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова, Республика Саха (Якутия): декан Факультета довузовского образования и прифориентации Федорова Светлана Васильевна и главный специалист Центра взаимодействия с образовательными учреждениями ФДОП Обутова Аксиния Дмитриевна.
Поздравляем!
15 Мая 2018
Студент 3 курса ОМ Жуманбаев Санжар, участвовавший в работе Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов ТГМУ имени Абуали ибни Сино ( город Душанбе )
Визит профессора из Университета Дебрецена (Венгрия) Питера Борбели в КГМУ
15 Мая 2018
С 23 апреля по 5 мая 2018 года Карагандинский государственный медицинский университет посетил профессор Университета Дебрецен (Венгрия) Питер Борбели.
Международный мастер-класс «Хирургическое лечение нейропатической боли и спастики»
14 Мая 2018
16-19 апреля 2018 года на кафедре нейрохирургии и неврологии КГМУ, в клинике ОМЦ проводился мастер-класс на тему «Хирургическое лечение нейропатической боли и спастики», с международным участием профессора нейрохирургии, Лионского университета Marc P. Sindou.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
14 Мая 2018