Визит делегации из Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова, Республика Саха (Якутия)

15 Мая 2018

25 апреля 2018 г. Карагандинский государственный медицинский университет посетила делегация из Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова, Республика Саха (Якутия): декан Факультета довузовского образования и прифориентации Федорова Светлана Васильевна и главный специалист Центра взаимодействия с образовательными учреждениями ФДОП Обутова Аксиния Дмитриевна.

Целью визита делегации стало проведение агитационной встречи с интернами 6, 7 курсов КГМУ, на которой были предложены бюджетные места на обучение по программам ординатуры. Встреча делегации со студентами прошла в 329 аудитории. Также было подписано Соглашение о сотрудничестве между Карагандинским государственным медицинским университетом и Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К.Аммосова для развития сотрудничества в области студенческого обмена по программам академической мобильности.

В рамках визита гостям был представлен музей истории КГМУ, Отдел международного сотрудничества, деканат общей медицины и стоматологии КГМУ.  Гости встретились с начальником Отдела международного сотрудничества С.Б. Касымовой, также деканом факультета общей медицины и стоматологии В. Б. Ташкенбаевой, заместителем декана факультета общей медицины и стоматологии С. Б. Шарапиевой.