Научный опыт

17 Мая 2018

В этом году Ассоциация студентов-медиков и резидентов Молдовы (IFMSA-Moldova) при поддержке Государственного университета медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану организовала Международную научную конференцию -  "MedEspera-2018" в г.  Кишинев, которая состоялась с 3 по 5 мая. Больше 700 студентов и молодых докторов из Молдовы, Швеции, Германии, Грузии, Румынии, Италии и других 17 стран, в том числе и Казахстана участвовали на презентациях научных работ и постеров.

Участники данного мероприятия смогли не только выступит со своими докладами, но и принять активное участие на лекциях иностранных преподавателей, докторов и профессоров по разным темам из Великобритании, Германии и Молдовы. Также студенты смогли принять участие в разных обучающих тренингах, организованных в Университетском Центре Симуляционного Обучения в Медицине, который является одним из самых совершенных центров симуляционного обучения в восточной Европе по диапазону предложений в области медицинского образования и сложности учебного и научного оборудования.

Нам предоставилась возможность познакомиться и встретиться с ректором вуза лично, где Ион Абаби с радостью подискутировал с участниками конференции о медицинском образовании, здравохранении и студенческих организациях наших стран.

Хочу поблагодарить администрацию КГМУ в лице ректора, профессора Досмагамбетовой Раушан Султановны за данную возможность участвовать и представлять наш вуз на международной конференции.

Кабдуллина Кымбат

6-022 гр. интернатуры по направлению "Педиатрия"