Новые горизонты медиации

15 Мая 2018

Сотрудники кафедры Пропедевтики детских болезней окончили обучение  по  общему курсу Медиации 5 мая 2018 года.  Обучение проводили тренеры медиаторы:директор ЧУ «Международный центр медиации и права «Согласие», докторант PhD Софийского университета по медиации, Г. К. Нарбаева и директор ОО «Ассоциация независимых медицинских экспертов г. Астаны» А. Т. Сисенбаева.Тренеры отметили высокий уровень подготовки сотрудников кафедры и поздравили с пополнением пула медиаторов г. Караганды.

Сотрудники кафедры под руководством заведующей кафедрой, профессора С. М. Кабиевой в течение года ответственно и с энтузиазмом обучали студентов 5 курса медиации в сфере здравоохранения. Проводились круглые  столы, тренинги, на которых  Г. К. Нарбаева и А. Т. Сисенбаева оказывали консультативную и методическую помощь кафедре.  В результате совместных действий проведено анкетирование студентов о роли медиации в медицине, по результатам которого наши глубокоуважаемые тренеры выступили перед Министерствами  с инициативой внедрения медиации во все медицинские вузы страны.