Астма-школа
22 Мая 2018
Бронхиальной астмой страдает приблизительно 300 млн. человек в мире. Это серьезная глобальная проблема в области здравоохранения, затрагивающая все возрастные группы во многих развивающихся странах.
Обучение ППС медицинских организаций образования
22 Мая 2018
21.05.2018 на базе Центра трансферта инновационных технологий началось очередное обучение ППС медицинских организаций образования по модулю «Базовый курс тренеров медицинских организаций образования по модулю «Профессионал, лидер и организатор» в рамках бюджетной программы 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения».
Итоговая аттестация магистрантов. Государственный комплексный экзамен
22 Мая 2018
В 2017-2018 учебном году завершают обучение по специальности «Медицина» по научному и педагогическому, профильному направлениям 26 магистрантов.
XVIIМеждународный конгресс медицинских наук
22 Мая 2018
10-13 мая 2018 года в городе София (Болгария) на базе Софийского Медицинского Университета прошел XVIIМеждународный конгресс медицинских наук (XVIIInternationalCongressofMedicalSciences).
Марафон памяти
22 Мая 2018
18 мая активисты ОРМ приняли участие в легкоатлетическом марафоне, посвященном Международному дню памяти умерших от СПИД.
Интернатура – чемпион!
22 Мая 2018
20 мая завершились игры XVчемпионата КГМУ по футболу, увлекательного турнира, ведущего отсчет с 2014 года. Как всегда, местом жарких футбольных баталий сталаоткрытая спортивная площадка на ул. Ерубаева 32.
Я МОГУ! Я БЕГУ!
22 Мая 2018
20 мая прошел традиционный Карагандинский полумарафон « Арманға жол 2018», самое главное и ожидаемое событие весны. Он полностью отвечает всем требованиям, чтобы называться полноценным спортивным соревнованием.
Поздравляем студентов 4 курса!
18 Мая 2018
В стенах нашего вуза прошла международная конференция молодых ученых и студентов «Мир науки и молодежь: эра стремительных изменений», в которой приняли активное участие студенты кафедры Внутренних болезней № 1.
VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины» и «Спутниковый форум по общественному здоровью и политике здравоохранения» в г. Баку
17 Мая 2018
2-3 мая 2018 года в городе Баку, Республика Азербайджан состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины» и «Спутниковый форум по общественному здоровью и политике здравоохранения».
Академическая мобильность в Международном казахско-турецком университете имени Х.А. Ясави, г Туркестан
17 Мая 2018
С 23 апреля по 5 мая ассистент кафедры общей хирургии и травматологии Абенов Дастан Ерболович, находился в Международном казахско-турецком университете имени Х.А. Ясави, г Туркестан по программе академической мобильности.