Обучение ППС медицинских организаций образования
29 Мая 2018
28.05.2018 на базе Центра трансферта инновационных технологий началось очередное обучение ППС медицинских организаций образования по модулю «Базовый курс тренеров медицинских организаций образования по модулю «Эффективный преподаватель» в рамках бюджетной программы 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения».
Визит делегации из Курского государственного медицинского университета (Россия, Курск)
29 Мая 2018
16-18 мая 2018 г. Карагандинский государственный медицинский университет посетила делегация из Курского государственного медицинского университета : начальник учебно-методического управления Овод Алла Ивановна и начальник управления по международным связям Иобидзе Юрии Шалович.
Академическая мобильность в МУА
29 Мая 2018
И.о.профессора кафедры биологической химии КГМУ Г.А. Омарова участвовала в образовательном процессе кафедры Общей и биологической химии Медицинского университета Астана в рамках внутренней академической мобильности с 14 по 25 мая 2018 г. Ею прочитана лекции для студентов 2 курса по специальностям «Общая медицина» и «Стоматология», и проведены семинарские и лабораторные занятия в рамках учебной программы указанных специальностей.
Победа интернов в республиканском конкурсе «Лучший выпускник – 2018»
29 Мая 2018
23–24 мая 2018 года в стенах Медицинского университета Астана прошел 15 республиканский конкурс «Лучший выпускник медицинских ВУЗов РК – 2018». В конкурсе приняли участие 35 студентов из всех медицинских ВУЗов Республики Казахстан.
Успешная защита дипломных работ выпускников специальности «Биология» бакалавриат!
28 Мая 2018
25 мая 2018 года проведена очередная защита дипломных работ выпускников специальности бакалавриата 5В060700 «Биология».
Использование языковых единиц в художественных текстах
28 Мая 2018
17-18 мая 2018 года на кафедре казахского языка Карагандинского государственного медицинского университета прошел обучающий семинар на тему «Коммуникативтік құзіреттіліктегі тілдік бірліктердің жұмсалымдық қызмет ерекшеліктері». Семинар провели доценты кафедры М.А.Маретбаева и Б.С.Каукербекова.
Академическая мобильность в Жалал-Абадском государственном университете Кыргызской Республики
28 Мая 2018
Важным направлением деятельности вуза является академическая мобильность. Она способствует установлению внешних и внутренних интеграционных связей, улучшению качества образования, повышению эффективности научно-исследовательской работы обучающихся и профессорско-преподавательского состава, росту их профессионального, культурного и образовательного уровней.
Семинарские занятия для студентов КГМУ по вопросам повышения религиозной грамотности
25 Мая 2018
350 иногородних студентов КГМУ, проживающих в общежитиях приняли участие в серии семинарских занятий с 15 по 24 мая. Занятия были организованы с привлечением специалистов Молодёжного ресурсного центра г. Караганды М.М. Аскeр и К.Ж. Гимадиeвой, а также представителей местных Комитетов студенческого самоуправления.
Внутренняя академическая мобильность кафедры иностранных языков
24 Мая 2018
С 09.04.18 по 11.05.18 зав. кафедрой иностранных языков, к.п.н. В.А. Бурмистрова в рамках программы академической мобильности провела 90 часов практических занятий по дисциплинам «Основы языковедения» и «Базовый основной иностранный язык (уровень В1)» для студентов 1 курса, обучающихся по специальности «5В011900 – Иностранный язык: два иностранных языка» в ЧУ «Академия Болашак».
АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В ТАШКЕНТСКОМ ПЕДИАТРИЧЕСКОМ МЕДИЦИНСКОМ ИНСТИТУТЕ
23 Мая 2018
С 30 апреля по 9 мая2018 года ассистент кафедры детских инфекционных болезней Карагандинского государственного медицинского университета Г.Е. Насакаева находилась по академической мобильности на кафедре детских инфекционных болезней ТашПМИ.