Семинарские занятия для студентов КГМУ по вопросам повышения религиозной грамотности

25 Мая 2018

350 иногородних студентов КГМУ, проживающих в общежитиях приняли участие в серии семинарских занятий с 15 по 24 мая. Занятия были организованы с  привлечением специалистов Молодёжного ресурсного центра г. Караганды М.М. Аскeр и К.Ж. Гимадиeвой, а также представителей местных Комитетов студенческого самоуправления.

Мероприятия были организованы в виде «диалоговой площадки», что позволило провести работу в живом общении с аудиторией.

В ходе занятий ребятам были разъяснены основные аспекты государственной политики в сфере религии. Студентов ознакомили с основными понятиями, содержащимися в нормативных правовых актах, регламентирующих религиозную деятельность в РК.

В прямом контакте с аудиторией обсудили и резонансные темы, были организованы психологические игры в группах. Также, собравшимся продемонстрировали видеоролик, подготовленный по заказу Управления по делам религии Карагандинской области, с призывом поддержать общественную акцию "Нет – терроризму, нет – экстремизму".

В целом, мероприятия прошли в деловой, рабочей атмосфере. Студенты активно участвовали в полемике, задавали интересные вопросы, что свидетельствует об их заинтересованности в получении актуальных знаний по данной тематике.