«Академическая мобильность» в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуалиибни Сино, г. Душанбе
31 Мая 2018
С 07.05.2018 по 19.05.2018 г. по программе «Академическая мобильность» и.о. доцента кафедры хирургических болезней №2 Калиева Динар Кенесхановна находилась в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуалиибни Сино, г. Душанбе.
Международная научно-методическая онлайн-конференция
30 Мая 2018
Секция «Русский язык как иностранный» кафедры русского языка приняла участие в работе III Международной научно-методической онлайн-конференции «Методика преподавания иностранных языков и РКИ
Академическая мобильность: хирургия без границ
30 Мая 2018
На современном этапе развития академическая мобильность является наиболее эффективным способом повышения качества образования до мировых стандартов и развития научно-исследовательской работы.
С юбилеем, «Қаракөз»!
30 Мая 2018
25 мая, на сцене актового зала КГМУ прошёл ежегодный отчётный концерт Народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз». В этом году концерт посвящен юбилейной дате – 25-летию коллектива. Почетное право открыть юбилейный вечер, было предоставлено ректору КГМА (1989-2001) М.Т.Алиякпарову, который рассказал об истории создания коллектива и вручил благодарственные письма всем руководителям ансамбля.
Первый кубок
30 Мая 2018
26-27 мая на открытой спортивной площадке общежития №4 прошли игры I Кубка КГМУ по футболу. История турнира вкратце такова, по окончании XV Чемпионата вуза по футболу к главному судье соревнований А.К.Тухметову обратилась группа любителей футбола с просьбой продлить спортивный сезон. Главный судья не оставил просьбу без внимания, в результате спортивный календарь КГМУ пополнился еще одним турниром – университетским кубком по футболу.
Благотворительная акция в школе - интернат для детей с нарушением зрения
30 Мая 2018
23 мая 2018г сотрудниками кафедры офтальмологии и оториноларингологии, и резидентами 1-3 курсов проведена благотворительная помощь детям-инвалидам школы - интернат №1 для детей с нарушением зрения г. Караганды. Проконсультировано 8 детей с врожденными наследственными и внутриутробными патологиями глаз. Одному ребенку по показанию произведено хирургическое лечение в условиях клиники Микрохирургии глаза г. Караганды. Были даны рекомендации по дальнейшему ведению больных.
Академическая мобильность в Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова
30 Мая 2018
В целях реализации программы внешней академической мобильности с 10 мая по 22 мая 2018 заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней С. М. Кабиева провела курс занятий «Особенности детского организма» для студентов 3 курса в Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова.
Дорогие друзья!
29 Мая 2018
15 мая 2018 года в КГМУ прошло награждение сертификатами об окончании курса русского языка студентов 2 курса Международного медицинского факультета. Данное мероприятие было организовано тьюторами WELCOMECentreпод руководством Мырзахметовой Камилы, студентки 3 курса специальности “Общая медицина”. Первых выпускников данного клуба поздравил и наградил почётными грамотамизаместитель декана по воспитательной работе Международного медицинского факультета Доскожин Дулат Мукажанович.
Визит профессора из БАУ Батумского международного университета (Грузия, г. Батуми) Лейлы Темуровны Ахвледиани
29 Мая 2018
В период с 25 мая по 3 июня 2018 г. в Карагандинском государственном медицинском университете с визитом находится декан медицинского факультета БАУ Батумского международного университета и доцент Батумского государственного университета им. Шота Руставели Лейла Темуровна Ахвледиани.
Обучение тренеров КГМУ профессором Мохаммедом Аль-Узри, Университет Лестера (Великобритания)
29 Мая 2018
С 28.05.2018 по 01.06.2018 на базе Центра трансферта инновационных технологий профессор Мохаммед Аль-Узри, Университет Лестера (Великобритания) проводит обучение тренеров КГМУ. Обучение проводится на английском языке.