Первый кубок

30 Мая 2018

26-27 мая на открытой спортивной площадке  общежития №4 прошли игры I Кубка КГМУ по футболу.

История турнира вкратце такова, по окончании  XV Чемпионата вуза по футболу к главному судье соревнований А.К.Тухметову обратилась группа любителей футбола с просьбой продлить спортивный сезон. Главный судья не оставил просьбу без внимания, в результате спортивный календарь КГМУ пополнился еще одним турниром – университетским кубком по футболу.

В турнире приняли участие 8 студенческих команд, представлявших общежития, факультеты и специальности КГМУ: «Общежитие №1» (капитан Молдарбеков Бексұлтан), «Неврология» (Қайыркен Мәди), «Интернатура» (Каирбеков Алмат), «Стоматология» (Каримов Жандарбек), «Терапия» (Нурушев Жарқын), «Хирургия» (Молдаш Дархан), «Квартиранты 1» (Әділ Бауыржан) и «Квартиранты 2» (Айтмағамбет Әділхан).

Игры кубка проводились по олимпийской системе (проиграл – вылетел). Не обошлось без сенсаций: так, уже в ¼ финала, бронзовый призер последнего первенства «Стоматология» выбила из розыгрыша кубка действующих чемпионов вуза команду «Интернатура», счет матча 6:2.

В полуфинале «Стоматология», ведя по ходу игры 3:0 сенсационно уступила в серии пенальти команде «Терапия» 1:2 (основное время 5:5).

В драматичном финале «Терапия» уступая по ходу игры нашла в себе силы сравнять счет 5:5, но «золотой» гол Аята Абдраманова на последних минутах игры принес «Квартирантам 1» победу в первом Кубке КГМУ по футболу.

Отдел по работе с молодежью.