Академическая мобильность профессора Мохаммеда Аль-Узри из Университета Лестер (Великобритания)
08 Июня 2018
С 28 мая по 1 июня 2018 года в рамках программы академической мобильности на базе Центра трансферта инновационных технологий профессор Мохаммед Аль-Узри, Университет Лестера (Великобритания) проводил обучение тренеров КГМУ.
Академическая мобильность доктора Марка Толемана из Университета Кардифф (Великобритания) в КГМУ
08 Июня 2018
04 июня 2018 года в рамках программы академической мобильности профессоров в Карагандинский государственный медицинский университет приехал старший преподаватель кафедры инфекций и иммунитета Университета Кардифф (Великобритания) доктор Марк Толеман.
Академическая мобильность д.м.н., и.о. профессора кафедры Детских болезней №2 С.Б. Дюсеновой
08 Июня 2018
Согласно договору о сотрудничестве с 10.05. по 20.05.18 года я, д.м.н., и.о. профессора кафедры Детских болезней №2 Карагандинского медицинского университета С.Б. Дюсенова находилась в Самаркандском государственном медицинском институте на кафедре Педиатрии лечебного факультета, по программе академической мобильности преподавателей вузов.
Выступление на On-line семинар-практикуме
06 Июня 2018
В режиме On-line на базе ГКП на ПХВ «Туркестанского медицинского колледжа» состоялся семинар-практикум специалистов в области информационных технологий на тему: «Программное обеспечение учебного процесса – как одно из важнейших условий подготовки будущих медсестер: из опыта работы IT – центров медицинских колледжей РК».
День русского языка
06 Июня 2018
Кафедра русского языка со студентами первого курса международного медицинского факультета отметили День русского языка. В 2010 году Департаментом общественной информации ООН в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия было принято решение о проведении Дня русского языка 6 июня в День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина.
Профессор из Армении на кафедре внутренних болезней №1 в рамках академической мобильности
05 Июня 2018
С 14.05. по 25.05.2018г. в образовательном процессе кафедры внутренних болезней №1 принимал участие заведующий кафедрой внутренних болезней Ереванского Государственного медицинского университета им.Мхитряна Гераци доктор медицинских наук, профессор А.А. Айвазян.
Обучение ППС медицинских организаций образования
04 Июня 2018
04.06.2018 года на базе Центра трансферта инновационных технологий началось обучение «Базовый курс тренеров медицинской организации образования по обучению тьютеров проблемно-ориентированного обучения с применением виртуальных пациентов» в рамках бюджетной программы 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения».
Вручение сертификатов тренерам КГМУ
04 Июня 2018
01.06.2018 профессор Мохаммед Аль-Узри завершил обучение тренеров КГМУ. Преподаватели выразили свою благодарность за хорошо организованное обучение, содержательные лекции и интересные практические занятия.
Спартакиада работников здравоохранения
04 Июня 2018
2 июня на стадионе «Шахтер» прошлаXVI областная спартакиада работников здравоохранения, посвященная 20- летию города Астана.
01 Июня 2018
31 мая 2018 года в КГМУ состоялась встреча с Послом Румынской Республики в Республике Казахстан господином Чезарь Маноле Армеану. Помимо господина Посла во встрече принял участие I Секретарь Посольства Румынии в Казахстане Николай Павалука и депутат Парламента Румынии Константин Кодреано.