Академическая мобильность профессора Мохаммеда Аль-Узри из Университета Лестер (Великобритания)

08 Июня 2018

С 28 мая по 1 июня 2018 года в рамках программы академической мобильности на базе Центра трансферта инновационных технологий профессор Мохаммед Аль-Узри, Университет Лестера (Великобритания) проводил обучение тренеров КГМУ.

Обучение проводилось на английском языке.

Программа обучения включала такие аспекты как, формулировка задач обучения, планирование и оценка учебных программ, обучение в больших и в малых группах, индивидуальное обучение, предоставление обратной связи, а также обеспечение качества обучения.

По результатам обучения тренерам необходимо будет разработать рабочие учебные программы по своим модулям для профессорско-преподавательского состава КГМУ, также для обучения тренеров в рамках бюджетной программы 005.

Во время пребывания в КГМУ, профессор встретился с ректором КГМУ Р. С. Досмагамбетовой, с проректором по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству А. А. Турмухамбетовой. Отделом международного сотрудничества был организован ознакомительный визит в Центр практических навыков, анатомический музей КГМУ. Также профессор был на кафедре психиатрии и наркологии КГМУ с ознакомительным визитом.