«Академическая мобильность» в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуалиибни Сино, г. Душанбе

31 Мая 2018

С 07.05.2018 по 19.05.2018 г. по программе «Академическая мобильность» и.о. доцента кафедры хирургических болезней №2 Калиева Динар Кенесхановна находилась в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуалиибни Сино, г. Душанбе.

По предварительной договоренности академическая мобильность проходила на кафедре Общей хирургии, которая базируется в городской клинической больнице  №5 им. академика К.Т. Таджиева, заведует кафедрой к.м.н., доцент Боймуродов Ориф Султанович.

Согласно тематическому плану были проведены практические занятия у студентов 3 курса стоматологического факультета по дисциплине «Хирургические болезни». Так же практические занятия проведены у студентов 3 курса медицинского факультета по дисциплине «Общая хирургия».

Были прочитаны лекции «Современные методы диагностики и лечения эхинококкоза печени», «Варикозная болезнь. Варикозное расширение вен нижних конечностей».

С целью обмена практическим опытом на клинической базе кафедры Калиева Д.К.участвовала в утренних конференциях, ассистировала на операциях на органах брюшной полости, колопроктологии.

Спасибо большое ректору КГМУ д.м.н., профессору Р.С. Досмагамбетовой за предоставленную возможность участвовать в программе «Академическая мобильность».Хочу выразить благодарность ректору ТГМУ д.м.н., профессору М.К.Гулзоде за сотрудничество по программе академической мобильности. Большое спасибо за помощь начальнику отделу международных отношений ТГМУ к.м.н., Ч.С. Додхоеву. Особую благодарность выражаю декану Медицинского факультета д.м.н., профессору Д.К.Мухаббатову, заведующему кафедрой Общей хирургии, к.м.н., доценту О.С.Боймуродову, заведующему кафедрой Хирургических болезней № 1д.м.н., профессору Ш.К.Назарову.

Желаю всем коллегам и сотрудникам ТГМУ процветания, успехов и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими университетами

PhD, и.о. доцента кафедры

Хирургических болезней №2  Д.К. Калиева