Академическая мобильность: хирургия без границ

30 Мая 2018

На современном этапе развития академическая мобильность является наиболее эффективным способом повышения качества образования до мировых стандартов и развития научно-исследовательской работы.

В период с 14.05.2018 по 25.05.2018 года заведующий кафедрой хирургических болезней №1 Карагандинского государственного медицинского университета Шакеев Кайрат Танабаевич находился по  программе академической мобильности на кафедре хирургических болезней №1 ТГМУ имени Абуали ибни Сино. За время нахождения на кафедре провёл занятия 4 курса по хирургическим болезням в объеме 58 часов по установленному календарному тематическому плану. Прочёл лекции в объеме 8 часов по наиболее актуальным вопросам хирургии: «Острый аппендицит, осложнение острого аппендицита», «Осложнение язвенной болезни желудка и ДПК», «Желчнокаменная болезнь», «Острая кишечная непроходимость».

Назначенная цель академической мобильности – это улучшение качества образования путем международной интеграции медицинских вузов, была достигнута в полном объеме за данный период.