Победа интернов в республиканском конкурсе «Лучший выпускник – 2018»

29 Мая 2018

23–24 мая 2018 года в стенах Медицинского университета Астана прошел 15 республиканский конкурс «Лучший выпускник медицинских ВУЗов РК – 2018». В конкурсе приняли участие 35 студентов из всех медицинских ВУЗов Республики Казахстан.

Честь Карагандинского медицинского университета защищали: «Лучший интерн акушер – гинеколог КГМУ» - Искра Юлия; «Лучший интерн хирург КГМУ» - Кенжебай Әділет; «Лучший интерн педиатр КГМУ» - Сарсенбаев Касым; «Лучший интерн терапевт КГМУ» - Қайсина Әлия; «Лучший интерн общей врачебной практики КГМУ» - Ашимова Алия; «Лучший интерн стоматолог КГМУ» - Михайлюк Анна.

Конкурс проходил в три этапа. Первым этапом было тестирование по своей специальности, второй этап прошел на симуляционных манекенах, где интерны показывали практические навыки по оказанию неотложной помощи. На третьем этапе проходила защита научных проектов по актуальным аспектам медицины. По итогам конкурса в номинациях победили  «Лучший педиатр»  - Касым Сарсенбаев, «Лучший терапевт» - Әлия Қайсина, «Лучший хирург»  - Кенжебай Әділет.

Факультет общей медицины и стоматологии