VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины» и «Спутниковый форум по общественному здоровью и политике здравоохранения» в г. Баку

17 Мая 2018

2-3 мая 2018 года в городе Баку, Республика Азербайджан состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины» и «Спутниковый форум по общественному здоровью и политике здравоохранения». Целью данного мероприятия является способствование координированной работе молодых врачей Азербайджана и стран зарубежья. Организатором конференции является Общественная организация «Молодые Врачи Азербайджана» при официальном партнерстве Западно-Казахстанского государственного медицинского университета, Нижегородской государственной медицинской академии и Харьковского национального медицинского университета.

В конференции приняли участие студенты, интерны, магистранты и докторанты Карагандинского государственного медицинского университета.

По результатам мероприятия в конкурсе среди студентов, студент 3 курса факультета общей медицины и стоматологии Саипов Дамир за доклад «EffectofsmartphonedevicesoverusebymedicaluniversitystudentsofKaragandainrelationtoclinicalstatusofhand» был удостоен I места, в конкурсе за лучший дизайн научно- исследовательской работы среди молодых ученых студенты 5 курса факультета общей медицины и стоматологии Мунтаева Карина за доклад «Роль содержания метаболитов оксида азота в крови при осложненных формах язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки» и Макаева Гульжан за доклад «Оценка DAI- индекса у 12-летних детей г. Караганды» были удостоены II места, студент 3 курса факультета общей медицины и стоматологии Саттаров Алихан за доклад «Влияние газированных напитков на водно-электролитный баланс» был удостоен III места в конкурсе за креативный подход в разработке научно- исследовательской работы. В конкурсе среди интернов Азизова Эмиля, интерн акушер-гинеколог 7 курса за доклад «Психологическая и физиологическая подготовка женщин в период беременности» была удостоена I места за лучший дизайн научно- исследовательской работы среди молодых ученых. Все участники конференции получили сертификаты об участии.

Участники конференции благодарят руководство КГМУ в лице ректора, профессора Р.С. Досмагамбетовой. за предоставленную возможность защищать честь университета на конференции международного уровня; зав. кафедрой стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии С.Т. Тулеутаеву, научный кружок кафедры стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии под руководством А.Г. Жармагамбетовой; зав.кафедрой патологической физиологии С.Б. Жаутикову, научный кружок кафедры патологической физиологии под руководством Г.Б. Койшигариной, заведующего кафедрой  хирургических болезней №1 К.Т. Шакеева, ответственного по НИРс М.М. Жанасову; зав.кафедрой акушерства и гинекологии И.Л. Копобаеву.

Макаева Гульжан, Мунтаева Карина, Саипов Дамир

студенты факультета общей медицины и стоматологии