Марафон памяти

22 Мая 2018

18 мая активисты ОРМ приняли участие в легкоатлетическом марафоне, посвященном  Международному дню памяти умерших от СПИД.

Организатор мероприятия КГП «Карагандинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД».

СПИД – болезнь  вызываемая вирусом иммунодефицита человека. Вирус поражает иммунную систему, лишая ее возможности сопротивляться другим заболеваниям, что в большинстве случаев приводит к летальному исходу.

Символом движения против ВИЧ/СПИД в мире стала красная лента, приколотая к одежде.  Участием в забеге вокруг паркового озера, с красными ленточками на груди, студенты Караганды выразили солидарность с людьми, ставшими носителями вируса ВИЧ/СПИД во всем мире, а также почтили память всех жертв этого страшного недуга.

Ведение здорового образа жизни, помноженное  на ответственное поведение - вот главная защита от заражения вирусом ВИЧ / СПИД.

А.К.Тухметов