Визит профессора из Университета Дебрецена (Венгрия) Питера Борбели в КГМУ

15 Мая 2018

С 23 апреля по 5 мая 2018 года Карагандинский государственный медицинский университет посетил профессор Университета Дебрецен (Венгрия) Питер Борбели.

Во время визита профессор читал лекции студентам и проводил практические занятия на кафедре стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии КГМУ, также обменивался опытом, знаниями и установил дружеские отношения с преподавателями кафедры.

Профессор встретился с ректором КГМУ, профессором Досмагамбетовой Раушан Султановной. Раушан Султановна профессору вручила памятную книгу в подарок о жертвах политических репрессий, находившихся в исправительно-трудовом лагере КарЛаг, который был одним из крупнейших исправительно-трудовых лагерей ГУЛАГ в Карагандинской области.

Отделом международного сотрудничества был организован визит в Центр практических навыков, Анатомический музей КГМУ. Также профессор посетил музей жертв политических репрессии КарЛАГ.

В дальнейшем КГМУ планирует расширять сотрудничество с вузами Венгрии.